1.Какая величина является мерой воздействия одного тела на другое?
2. Какие виды деформации вы знаете?
3. Какая сила называется силой трения?
4. Что легче: сдвинуть с места покоящееся тело или продолжать двигать его по горизонтальной поверхности? Почему?
5. От чего зависит жесткость тела?
6. В каких единицах измеряется сила?
7. В чем заключаются причины возникновения сил трения?
8. На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и 80Н. Какова может быть равнодействующая этих сил?
9. Чему равно ускорение свободного падения и как оно обозначается?
- 27.04.2017 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИЛА
2. Какие виды деформации вы знаете?
растяжение сжатие кручение изгиб сдвиг
3. Какая сила называется силой трения?
сила которая возникает при движении одного тела по поверхности другого тела
4. Что легче: сдвинуть с места покоящееся тело или продолжать двигать его по горизонтальной поверхности? Почему?
легче продолжить двигать так как максимальная сила трения покоя больше силы трения скольжения
5. От чего зависит жесткость тела?
от размеров тела формы и материала k=Eo*S/L
6. В каких единицах измеряется сила?
7. В чем заключаются причины возникновения сил трения?
две причины ( неровность поверхностей и сила притяжения молекул)
8. На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и 80Н. Какова может быть равнодействующая этих сил?
R1=80-20=60Н R2=809+20=100Н
9. Чему равно ускорение свободного падения и как оно обозначается?
q=G*M/(R+h)^2
при h=0 g=9,8 м/с2
- 28.04.2017 00:33