№5 Плавает ли в воде и растворе соли брусок из бакаута (железное дерево)? Плотность бакаута 1100-1400 кг/м в кубе
Варианты ответов:
А. нет
Б. да
В. плавает в воде, в растворе соли тонет
Г. плавает в растворе соли, в воде тонет
№6 Вычислите силу Архимеда, действующую на погруженную в машинное масло деталь объёмом 0,3 м в кубе.
А. 3000 Н
Б. 270 Н
В. 2700 Н
№7 Какая нужна сила для удржания в воде чугунной балки объёмом 0,08 м в кубе
А. 5600 Н
Б. 800 Н
В. 4800 Н
Г. 6400 Н
- 15.01.2018 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
5.г
6.в
7.б
всё решается по формуле Fвыт=pgV
5. Плотность бакаута 1100-1400 кг/м в кубе
плотность воды 1000 кг/м^3
плотность соли 2200кг/м в кубе
6. плотность машинного масла 910 кг/м в кубе
F=910*10*0,3=2730 H
7. F=pgV= 1000*0,08*10=800 H
- 15.01.2018 23:20