R-240 Ом U - 120 В t-8 ч e-?
- 14.06.2017 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R
I=120/240=0,5
P=IU
P=0,5*120=60
t=A/P
т.е. t в кв=P в кв
t в кв=60/60=1, т.е. t=1
Точно не знаю, если подумаешь, что не правильно, то попробуй так:
t=A*P
т.е. t v kv=60*60=3600,т.е t=60
Откуда я взяла, что время в кв=мощность в кв? А=IUt, т.е. вытаскиваем из А время и получаем мощность! т.е. получается время в кв либо : либо *( точно не могу сказать ) ну я забыла) =мощность в кв)))
Если не понятно, то пиши. Если надо объяснить ещё что-то, пиши!
- 15.06.2017 07:39