При равномерном подъёме из шахты, нагруженной углём, ладьи массой 10,5 т произведена работа 6200 кДж. Какова глубина шахты? Напишите пожалуйста что в дано писать и что в решение
- 12.09.2018 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=10.5*10^3 кг
А=62*10^5 Дж
h-?
Решение: A=mgh =>h=A/mg=62*10^5/10.5*10^3 * 10=(примерно) 60 м
- 13.09.2018 05:17