Жёсткость пружины равна 1,5*10 (в пятой степени) Н/м. пружина под действием внешней силы удлинилась на 2 см.Найдите потенциальную энергию деформированной пружины.Помогите пожалуйста, очень срошно. Заранее большое спасибо.
- 25.01.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=1,5*10^5 Н/м.
x= 2 см =0.02 м
En = kx^2/2 =1,5*10^5 * 0.02^2 / 2 = 30 Дж
ответ 30 Дж
- 26.01.2018 10:52