Народ) Помогите очень надо... Задача: определите, с какой силой воздух давит на крышу дома размером 20*50м при нормальном атмосферном давлении
- 17.04.2018 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fдавления=P*S
S= a*b
Нормальное атмосферное давление=100 000Па
Fдавления=100 000*50*10=50 000 000(Н)=50МН
- 17.04.2018 23:11