Скорость звука при попутном ветре 380 м/с,а при встречном 320 м/с. Какова скорость ветра,звука при безветрии?
- 25.05.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
пусть x -скорость звука, а y- скорость ветра
тогда
решаем простую систему. выражаем из первого уравнения x=380-y подставляем во второе
380-y-y=320, 2y=60, y=30. x+30=380, x=350
- 27.05.2018 01:04