1. Имеются математические маятники длиной 1м и 4м. Определите и сравните частоту колебаний этих маятников.
- 19.04.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период маятника
T = 2*(pi)*sqrt(L/g)
Частота, величина обратная периоду
F = 1/T = 1/2*(pi)*sqrt(L/g)
F1 = 1/2*(pi)*sqrt(L1/g) = 1/6,28*0,316 = 1/2 Гц
F2 = 1/2*(pi)*sqrt(L1/g) =1/4 Гц
- 20.04.2018 05:35