Пучок лазерного излучения с длиной волны 330нм используется для нагревания 1 кг воды с удельной теплоемкостью 4,2кДж /кг К. За какое время вода нагреется на 10 °С, если лазер ежесекундно испускает 1020 фотонов и все они поглощаются водой?
- 23.07.2018 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Q
A=nhv v=c/лямда
Q=cm(t2-t1)=42*10^3 Дж
A=10^20*6.63*10^-34*3*10^8/330*10^-9=6*10^-7
t=Q/A=7*10^10 c
- 24.07.2018 13:42