приветик все помогите пожалуйста решить задачу если не затруднит то распишите плиз очень надо вот задача.Вольтметр, подключенный к зажимам источника тока с ЭДС 24В, показал 18В. Определите величину тока в цепи и сопротивление источника энергии, если сопротивление внешей цепи 9 Ом.
- 22.04.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=18B
E=24B
R=9Ом
Найти:
I (сила тока) - ?
r (внешнее сопротивление) - ?
Решение:
I = U/R = 18B/9Ом = 2А
I = E/(R+r); r = (E/I) - R = (24B/2A) - 9Ом = 3Ом
Ответ: I=2A; r=3Ом
- 23.04.2018 21:35