Какое количество теплоты потребуется чтобы увеличить на 10 градусов температуру куска олова массой 500 г
- 24.04.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2-t1=дельта t=10,m=0,5 кг,c=250 Дж\кг*град.C(удельная теплоемкость,находим из специальной таблицы).
Q=mc(t2-t1)
Q=0,5*250*10=1250 Дж
ПОВЕРЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО.
- 25.04.2018 14:53