Автомобиль проехал равномерно расстояние 5км . Сила тяги автомобиля 3кН . Какую работу совершила сила тяги автомобиля?
- 26.09.2018 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
s=5 км 5000 м
F=3 кН 3000 Н
Найти: А=? Дж
Решение
Найдем совершённую работу по формуле:
А=F*s, где
F - сила, действующая на тело, Ньютон;
s - перемещение тела под действием силы, метры.
Подставим в уравнение числовые значение:
А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ Дж
Ответ: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж
- 27.09.2018 07:21