Каким будет показание динамометра, если подвешенный к динамометру груз массой 800г и объемом 500 см в кубе опустить в воду ?
- 04.06.2017 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
F в воде будет равна воздухе минус архимедова сила тогда F=mg-vpg=0,8*10-500*10^-6*10^3*10=8-5=3Н
- 05.06.2017 18:52