при напряжении на резисторе равном 110 В сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор чтобы сила тока в нем стала равной 8 А
- 12.10.2017 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=110B
I1 = 4A
I2 = 8A
U2-?
U1/I1 = U2/I2
U2 = (U1*I2)/I1
U2 = (110*8)4= 880/4 = 220 (B)
Ответ: в два раза больше, 220В
- 13.10.2017 17:03