2) Одноатомный газ аргон массой 0,2 кг находится при температуре 127 С. Аргон расширился без теплообмена с окружающими телами так, что его температура стала ровна -23 С. Найти работу, совершенную газом.
- 27.06.2018 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Одноатомный газ i=3
расширился без теплообмена -адиабатный процесс A=dU
dT = 127- (-23) = 150 град
m=0.2 кг =200 г
M = 40 г/моль
A=dU = 3/2 vR dT =3/2 m/M R dT=3/2*200/40*8.31*150= 9348.75 = 9350 Дж = 9.4 кДж
- 27.06.2018 21:22