Срочно пожалуйста! На тел действуют две силы : вверх,равная 12Н, и вниз,равная 15Н.Куда напавлена равнодействующая и чему она равна?Сделать чертеж в масштабе 1 см-3Н?
- 06.12.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разность сил
F(рез) = F1 - F2 = 15 - 12 = 3 Н .
Результирующая сила направлена вниз, вот и отмерь на рисунке 1 см, это и будет 3 Н и укажи стрелку вниз
- 07.12.2017 15:16