КИПЯТИЛЬНиК ПОТРЕБЛЯЕТ ТОК СИЛОЙ I-5а ПРИ НАПРЯЖЕНИИ u-220в за какое время кипятильник нагреет воду обьемом v=о.2 литра от T=-23*(с) до 100*(с),если потери теплоты в окружающую среду =60% и С= 4200Дж плотность вады-1000
- 07.07.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=100%-60%=40%\
КПД=А пол/А зат
А пол=cm(t1-t2)
A зат=IUt
t=cm(t1-t2)/ IU*КПД
t время
t1=100*C t2=-23*C
осталось подставить числа и посчитать
- 08.07.2018 02:50