Период собственных колебаний Останкинской телебашни 11,4 с, а наблюдавшееся максимальное отклонение при колебаниях под действием ветра 3,5м. Найти максимальную скорость и ускорение при таких колебаниях.
- 16.06.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Umax=0.55*3.5=1.925(м/с)
amax=0,55^2*3.5=3,85(м/с)
Должно быть правильно.Давно колебания не решал
- 17.06.2017 09:34