Плотность стекла 2,5 г/см3, а плотность воды 1000 кг/м3. Во сколько раз плотность стекла меньше/больше плотности воды.
- 17.04.2017 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
сначала нужно перевести 2,5: 2,5г/см3 в кг/м3: 2,5 г/см3 = 2,5*(1/1000)/(1/1000000) кг/м3=2500 кг/м3 (т.к. в 1кг 1000 г, то в 1г 1/1000кг; т.к. в 1м3 1000000см3, то в 1см3 1/1000000м3)
плотность стекла больше плотности воды(2500>1000)
чтобы найти во сколько раз плотность стекла больше плотности воды, нужно плотность стекла разделить на плотность воды
2500/1000=2,5раз
- 17.04.2017 21:50
система СИ : 2,5 г/см3 = 2,5*(1/1000)/(1/1000000) кг/м3=2500 кг/м3
P стекла > Pводы(2500>1000)
2500/1000=2,5раз
ответ:2.5
- 19.04.2017 20:52