2 одинаковые лампы ,рассчитанные каждая на напряжение 6 В , силу тока 0,6Асветят в течении 2 минут . Определите работу электрического тока за это время в каждой лампе , в обеих лампах . Помогите решить пожалуйста ...
- 18.05.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа тока A=U*I*T. Для одной лампы А=6*0,6*(2*60)=432 Вт,
для двух 432*2=864 Вт.
- 19.05.2018 16:51