определите среднюю квадратичную скорость молекул воздуха при температуре 17 градусов по цельсию. Молярная масса воздуха равна 2,9*10^-2
- 09.05.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=17+273=290K
m0=M/NA
v=sqrt(3kT/m0)
v=sqrt(3ktNAT/M)
v=sqrt(2484*10^2)
v=50*10
v=500
;- 09.05.2018 20:24