Кипетильник нагревает 1,2 литра воды от 12 *С до кипения за 12 минут.
Вызначите силу тока, которую потребляет кипетильник, когда наприжение 220 В?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 18.04.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
вода -1.2 л -соответств -1.2 кг
t-to = 100 -12
t=12 мин = 720с
количество энергии для нагревания Q= cm(t-to)
количеств о энергии дает кипятильник E=UIt
Q=E
cm(t-to) = UIt
сила тока I = cm(t-to) / (Ut)=4200*1.2*(100-12) / (220*720)=2.8 A
- 19.04.2017 09:13