При полном погружении в воду тело вытеснило 2 л воды.Утонет ли это тело,если его вес 10Н?
1.БУДЕТ ПЛАВАТЬ ВНУТРИ ЖИДКОСТИ
2.УТОНЕТ
3.ВСПЛЫВАЕТ
- 03.06.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Всплывет так как плотность тела меньше плотности воды
p=m/V=1/2*10^-3=500 кг/м3 <1000 кг/м3
- 04.06.2018 10:14