Под действием внешней силы равной 250Н пружина удлинилась на 3,0см.Найдите работу этой силы и потенциальную энергию пружины )))2 задача найдите жесткость пружины,если при её сжатии на 5 см потенциальная энергия равна 150 Дж. спасибо тому,кто помог!
- 18.05.2018 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
Переводим в CИ 3 см=0,03 м
Работа вычисляется по формуле
A=F*S
A=250*0,03=7,5 Дж
Потенциальная энергия вычисляется по формуле
- 19.05.2018 21:25