Спортсмен массой 70 кг стоит на лыжах. Площадь его опоры 0,2 м2. Какое давление оказывает спортсмен на снег?
- 17.11.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление это отношение силы к площади. Сила тяжести 78*9,8=780 Н.
Площадь двух лыж 2*1,95*0,08=0,312 м^2.
Давление 780/0,312=2500 Па
- 18.11.2017 00:48