Давление куба с ребром 10 см. на горизонтальную поверхность стола равно 2700 Па. Определите а)вес куба б)плотность вещества, из которого изготовлен куб.
- 02.10.2017 08:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F\S P=F=p*S
S=a^2=0.1м^3=0,01м2
Р=2700Па*0,01м3=27Н
Р=mg m=P\g m= 27кг/9.8Н\кг=2,7кг
ро=m\V V=0.1^3=0.001м3
плотность ро=2,7кг\0,001м3=2700кг\м3 алюминий
- 03.10.2017 08:13