Визначте масу шибки, завдовжки 60см, заввишки 50см, і товщиною 0,5 см?
- 02.06.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем стекла:
V=a×b×h=60×50×0,5 =1500 см³
Плотность оконного стекла ρ=2,55 г/см³
Масса стекла:
m=ρV=2,55*1500=3825 г=3,825 кг
- 03.06.2018 10:22