Движение двух тел задано следующими уравнениями x1=t+t^2 и x2=2t. Найдите место и время их встречи, а так же расстояние между ними через 2 с после начала движения.
- 18.04.2018 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)для того, чтобы найти время встречи приравняем правые части уравнений и найдем t. Получим,t+t^2= 2t
t^2-t=0
t(t-1)=0
t1=0 t2=1
Теперь найдем место их встечи, для это найденное время подставим в любое из уравнений: x1=0 x2=2
2) Для того, чтобы найти расстояние между ними через две секунды, нужно в каждое из уравнений подставить вместо t 2с. Получим, x1=6м x2=4м
Следовательно, расстояние между ними равно 6-4=2м
- 19.04.2018 16:41