В сосуд с водой бросают кусочки тающего льда при непрерывном помешивании. Вначале кусочки льда тают, но в некоторый момент лед перестает таять. Первоначальная масса в сосуде 330 г. На сколько грамм увеличилась масса воды, если если ее первоначальная температура 20?
- 03.08.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
mв=0.33 кг
Т1=20
Т2=0
Св=4200дж/кг
Y(удельная теплота плавления льда)= 300000 дж/кг
mсн=?
Свmв(T1-T2)=Ymв
mв=Свmв(Т1-Т2)/Y=4200*0.33*20/330000=0,084кг=84 гр
- 04.08.2018 11:49