ПОМОГИТЕЕ!!!
1.чему равно сопротивление проводника длиной 1 м и поперечным сечением 2 мм2,сделанного из алюминия?
2. определите какое количество теплоты выделяется за 0,5 ч в реостате,сопротивление которого равно 100 Ом, если сила тока в нём равна 2А
- 05.11.2017 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. формула: R=PL/S (P-удельное сопротивление аллюминия=0.028, L-длина S-площадь поперечного сечения)
R=0.028*1/2=0.014 (Ом)
2. формула Q=J^2Rt (t=0.5ч = 1800 сек)
Q=2^2*100*1800 = 720Кдж
- 05.11.2017 22:17