Дана схема параллельного соединения двух проводников. Через проводник сопротивлением R1=44 Ом проходит ток I1=5 А. Определите сопротивление проводника R2, если через него проходит ток I2=0,8 А. Помогите пожалуйста!!!
- 03.09.2018 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=I*R, U=5*44=220 В
При параллельном соединении напряжение - константа, значит напряжение на втором проводнике тоже 220 В
R=U/I, R=220/0.8=275 Ом
- 04.09.2018 21:33