Кольцо из тонкого провода содержит 80 витков. Радиус кольца 20 см. Определить напряженность магнитного поля в центре кольца, если по проводу течет ток 0,6 А.
- 24.01.2018 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=n*M0*I/2*R
B=M0*H
M0*H=n*M0*I/2*R
H=n*I/2*R=80*0,6/2*0,2=120 A/м
- 25.01.2018 12:00