Тело свободно падает из состояния покоя. Скорость тела в момент удара о землю 28 м/с. Какой была скорость в середине пройденного пути? Нужно решение. ОТВЕТ: 20.
- 04.11.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон сохранения энергии
Eп=Eк
mgh=(mv²)/2
сокращаем все на m
gh=v²/2
h=v²/2g=39,2 м
раз посередине пути то h1=19,6 м
............................................................
дальше у нас есть формула
h1=gt²/2
отсюда находим t
t=≈2 c
...........................................................
дальше
v=v0+gt
т.к v0=0 ,то
v=gt=20м/с
- 05.11.2017 03:05
V=V₀+gt;g=9.81;V₀=0;V=28м/с
V=gt;⇒
t=V/g=28/9.81=2.8542с;
H=V₀t+gt²/2=gt²/2=9.81·(2.8542)²/2=39.958м≈40м
H₁=H/2=19.979м≈20м
t₁=√2·H₁/g=√2·20/9.81=√4.0775=2.0192с;
V₁=gt₁=9.81·2.0192=19.799м/с≈19,8м/с≈20м/с
- 06.11.2017 03:45