расчитайте количество теплоты , необходимое для нагревания алюминевой ложки массой 50 г от 20 градусов до 90 градусов
- 25.01.2018 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
количество теплоты находим по формуле Q = cm( t1-t2 ) = 890*0.05*70 = 3115Дж = 3.115кДж
- 25.01.2018 23:34