Помоги ,пожалуйста ,срочно!!!!
НАЙДИТЕ ДЛИНУ ВОЛНЫ СВЕТА ,КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ВЫБИТЬ ИЗ ЦЕЗИЕВОГО ОБРАЗЦА ЭЛЕКТРОН С МАКСИМАЛЬНОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ 2 эВ . рАБОТА ВЫХОДА ЭЛЕКСТРОНА ИЗ ЦЕЗИЯ РАВНА 1,89 эВ
- 25.11.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение Энштейна , где h - постоянная планка (h = 6,62*10⁻³⁴ Дж*с),
- работа выхода электрона (Дж), h*V - квант излучения т.е.
, где V - частота (Гц).
Частоту расписываем через длину волны и скорость света т.е. , где с - скорость света (с = 3*10⁸ м/с), Y - длина волны (м). Подставив данну. формулу в уравнение Энштейна
.
В системе СИ: 1,89 эВ = 3,024*10⁻¹⁹ Дж;2 эВ = 3,2*10⁻¹⁹ Дж. Подставляем и вычисляем:
35*10⁻⁷ метров = 3,5 мкМетров.
- 26.11.2017 12:07