Во сколько раз давление в водолазном колоколе больше нормального атмосферного, если уровень воды в колоколе на 12 м. ниже поверхности моря?
- 13.09.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P+pg(h-12)=Pa+pgh
P-Pa=pg*12
P/Pa =(pg*12+Pa)/Pa. Pa - нормальное атмосферное давление, константа.
- 15.09.2018 17:50