К левому плечу рычага приложена сила 40H,а к правому плечу на расстоянии 20 см от точки опоры подвешен груз массой 3кг. Найдите длину рычага если он находится в равновесии.Рычаг считайте невесомым
- 24.06.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: решение
F1=40H M1=M2: F2=g*m2
m2=3 кг F2=10*3=30Н
I2=20см F1*I1=F2*I2
g=10н/кг I1=F2*I2/F1
Найти: I1=30*20/40=15
I2-? ОТВЕТ:i2=15СМ
- 25.06.2018 18:36