Влажный термометр психрометра показывает 10 С, а сухой 14 С. Найти относительную влажность, парциальное давление и плотность водяного пара.
- 20.07.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
φ = 60% = 0,6 (Тс - Т вл = 14-10 = 4)
при температуре TC = 14° С давления насыщенного пара Pнас = 1,6 кПа, а плотность
P = φ*Pнас = 0,6*1,6 = 0,96 кПа
p(плотность водяного пара) = φ*pнас = 0,6 * 12,1 = 7, 26 г/м^3
pнас = 12,1 г/м^3
ответ :
влажность = 60%
парциальное давление = 0,96 кПа
плотность водяного пара = 7,26 г/м^3
- 22.07.2017 17:30