Найти сопротивление R медной проволоки, масса которой m = 1 кг, а площадь поперечного сечения S = 0,1 мм^2. Плотность меди ρ = 8,9 * 10^3кг/м^3, ее удельное сопротивление р = 0,017 мкОм*м
- 25.05.2017 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=p(удельное сопротивление)*L/S
L-длина проводника
V=m/ρ=0.000112m^3
V=S*L
тогда L=V/S=0.000112/0,0000001=1123,59
R=0.017*10^(-6)*1123,59*10^7/0,0000001=19.1Ом
- 26.05.2017 11:52