при изобарном охлаждении на 100 к внутренняя энергия одноатомного идеального газа уменьшилась на 1662 кдж рассчитайте работу,которую совершил при этом газ и опредлите количество теплоты которое было им передано окружающими телами
- 18.09.2018 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение
найдем работу для начала:
A=P * дельтаV=nR* дельта T=2/3 дельта U=-1108 минус означает, что направление силы и перемещения не совпадают, это нормально)
пр 1 закону термодинамики:
Q=дельта U+A=2770 Дж - Q - скалярная величина, поэтому минус перед числом не имел бы смысла
Ответ: A= 1108 Дж,Q=2770 Дж.
- 20.09.2018 02:22