Какой должна быть масса воды в бассейне шириной 5 м и длиной 25 м,чтобы давление воды на дно было равным 20 кПа?Учитывая только давление,создаваемое водой.
- 09.09.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S F=pS F=20 000Па*125m^2=312500 Н
S=ab=125 m^2
F=mg m=F/g m=3125000/10=312500 кг
;- 09.09.2018 03:22