Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути
- 21.02.2018 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 4
р= РО*g*h
РОводы=1000кг/м^3
РОкеросина=800кг/м^3
РОртути=13600кг/м^3
р воды= 1000кг/м^3*10Н/кг*0,6м=6000Па
р керосина= 800кг/м^3*10Н/кг*0,6м=4800Па
р ртути=13600кг/м^3*10Н/кг*0,6м=81600Па
Ответ: 6кПа; 4,8 кПа; 81,6кПа
- 22.02.2018 06:05
P-Давление
p-плотность
h-глубина
P=p*g*h=1000*10*0.6=6000 Па для воды
P=p*g*h=800*10*0.6=4800 Па для керосина
P=p*g*h=13600*10*0.6=81600 Па для ртути
- 23.02.2018 09:47
Дано:
h = 0,6 м
ρ1 = 1000 кг/м³
ρ2 = 800 кг/м³
ρ3 = 13600 кг/м³
Найти:
p1, p2, p3
Решение:
Давление столба жидкости высотой h определяется по формуле
p = ρgh
Следовательно:
p1 = ρ1gh = 1000 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 6000 Па = 6 кПа
p2 = ρ2gh = 800 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 4800 Па = 4,8 кПа
p3 = ρ3gh = 13600 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 81600 Па = 81,6 кПа
Ответ: 6 кПа; 4,8 кПа; 82,6 кПа
- 26.02.2019 09:41
Для решения задачи на эту тему будем пользоваться формулой Р = pgh , где Р — давление, р — плотность, h — высота столбца жидкости.
Дано:
Pв = 1000 кг/м3 (плотность воды)
Pкер = 800 кг/м3 (плотность керосина)
Pрт = 13600 кг/м3 (плотность ртути)
h - 0,6 м
g = 10 Н/кг
Найти: Рв ,Ркер, Ррт - ?
Рв = Рв*g *h = 1000*10*0,6 = 6000 Па
Ркср = Ррт*g*h = 800* 10*0,6 = 4800 Па
Ррт = Ррт*g*h= 13600*10*0,6 = 81600 Па
Ответ: 6 кПа; 4,8 кПа; 82,6 кПа
- 26.02.2019 09:44