Для нагревания 4, 5 кг воды от 23С до 100С было израсходовано 0,5 кВт ч электроэнергии. Определить к.п.д. нагревателя.
- 01.04.2018 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
К.п.д. = Qполез*100%/Qзатрач
Qзатрач = 0,5*1000*3600 = 1,8 MД
Qполезное = c*m*(t2 - t1) = 4200*4,5*77 = 1,45 MДж.
ответ 80%
- 02.04.2018 06:17