Какое давление оказывает на пол каждая из четырёх ножек стола? Известно ,что площадь ножки-80см в квадрате ,масса стола -32 кг.
С решением
- 23.12.2017 10:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если площадб 80-это площадь одной ножки.то
p=F/S F=mg F=32 кг*10 Н/м=320 Н
p=320 H/0.008 м^2=40 000 Па
- 23.12.2017 21:06
Дано:
S(1)=80 cм^2=0,008 м^2. Площадь одной ножки.
m=32 кг.
P=?
_______
Решение:
Запишем формулу давления: Где F - сила тяжести, равная:
Подставляем, получаем:
Считаем:
P(1)=(32*10)/0,008=40000 Па=40кПа.
Ответ: Р(1)=40кПа.
- 25.12.2017 12:23