В паспорте электрического утюга написано 220 В, 600Вт . Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 220 В?
- 09.12.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём ток I = P/U = 600/220 = 2.7А
найдём сопротивление R = U/I = 220/2.7 = 81 Ом
количество теплоты находим по закону Джоуля Ленца
Q = I2*R*t = 7.29*81*7200 = 4248000Дж
;- 09.12.2017 10:28