По проводнику течет ток силой 0,40А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. чему равно сопротивление проводника. ответ должен выйти 20 Ом
- 18.05.2018 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону ома сила тока умноженная на сопротивление дает напряжение I*R=U
где U это и есть разность потенциалов в вашем случае. Отсюда выражаем R
R=U/I=8/0.4=20 Ом
- 20.05.2018 16:29