стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 45 м/с. через какое время стрела упала на землю?
- 24.04.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
v-Скорость
g-ускорение
t-время
так как стрела пролетает и возвращается, то скорость в конце пути равна минус скорости в начале, то есть минус 45.
по формуле
v(конечное)=v(начальное)-g*t=45-10*t=-45
-10*t=-90
t=9 секунд
- 25.04.2017 13:01
Используя формулу:
v(к-е)=v(н-е)-g*t=45-10*t=-45
-10*t=-90
t=9 секунд
- 26.04.2017 04:39