длина аквариума 40см,ширина 20 см,высота 30см. С какой силой вода оказывает давление на дно аквариума?
- 23.01.2018 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ Решение:
a=40см 0,4м F=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*V
h=30см 0,3м V=abh
Найти: F V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
F=24кг*10H/кг=240Н
- 24.01.2018 15:39