Некоторый газ занимал объем 20 литров. Каким стал обьем газа, если при изобарном расширении была совершена работа 496 Дж. Давление газа 80 кПа
- 09.02.2018 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p=80кПа
А=496Дж
V1=20л
Найти:
V2-?
Решение:
А=p(V2-V1)
V2=(A+V1)/p
V2=(496+0,02*80000)/80000=0,0262м³
;- 09.02.2018 21:05