Вычислительная с какой силой воздух давит на поверхность крышки ящика площадью 0.34м2 (принять атмосферное давление за 1013гПа
F=?кН
Результат округли до десятых
- 04.02.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 0.34 м^2
p = 1013 гПа = 1013*10^9 Па
Найти:
F - ? (кН)
Решение:
F = p*S
F = 1013*10^9 Па * 0.34 м^2 = 344.4*10^6 кПа
Ответ: 344.4*10^6 кПа
- 04.02.2018 21:30